fbpx
¿Dónde está localizado el festival?
¿Dónde encontrarás los parkings GRATUITOS del Mediterránea

Horarios facilitados por RENFE de trenes cercanías desde Valencia

Horarios Solicitados

Origen: Tren accesible Valencia Nord
Destino: Tavernes de la Valldigna
Día de viaje:

19-08-2022

Línea Hora Salida Hora Llegada Tiempo de Viaje
C1 05:55 06:38 43min.
C1 06:11 06:54 43min.
C1 06:41 07:24 43min.
C1 07:11 07:54 43min.
C1 07:41 08:24 43min.
C1 08:11 08:54 43min.
C1 08:41 09:23 42min.
C1 09:11 09:54 43min.
C1 09:41 10:24 43min.
C1 10:08 10:54 46min.
C1 10:41 11:24 43min.
C1 11:10 11:57 47min.
C1 11:41 12:25 44min.
C1 12:11 12:55 44min.
C1 12:41 13:27 46min.
C1 13:11 13:55 44min.
C1 13:41 14:24 43min.
C1 13:56 14:39 43min.
C1 14:11 14:54 43min.
C1 14:35 15:24 49min.
C1 15:11 15:54 43min.
C1 15:35 16:24 49min.
C1 16:11 16:54 43min.
C1 16:41 17:24 43min.
C1 16:56 17:39 43min.
C1 17:41 18:24 43min.
C1 18:11 18:54 43min.
C1 18:26 19:10 44min.
C1 18:56 19:39 43min.
C1 19:11 19:54 43min.
C1 19:41 20:24 43min.
C1 CIVIS 20:33 21:09 36min.
C1 20:41 21:24 43min.
C1 21:14 21:57 43min.
C1 21:41 22:26 45min.
C1 22:11 22:54 43min.
C1 22:41 23:24 43min.

 

Horarios Solicitados

Origen: Tren accesible Valencia Nord
Destino: Tavernes de la Valldigna
Día de viaje:

20-08-2022

Línea Hora Salida Hora Llegada Tiempo de Viaje
C1 06:41 07:24 43min.
C1 07:41 08:24 43min.
C1 08:11 08:54 43min.
C1 08:41 09:23 42min.
C1 09:41 10:24 43min.
C1 10:41 11:24 43min.
C1 11:41 12:25 44min.
C1 12:41 13:27 46min.
C1 13:41 14:24 43min.
C1 13:56 14:39 43min.
C1 14:35 15:24 49min.
C1 15:35 16:24 49min.
C1 16:41 17:24 43min.
C1 17:41 18:24 43min.
C1 18:11 18:54 43min.
C1 18:56 19:39 43min.
C1 19:41 20:24 43min.
C1 20:41 21:24 43min.
C1 21:41 22:26 45min.
C1 22:41 23:24 43min.
Horarios facilitados por RENFE de trenes cercanías desde Gandía

Horarios Solicitados

Origen: Gandia
Destino: Tavernes de la Valldigna
Día de viaje:

19-08-2022

Línea Hora Salida Hora Llegada Tiempo de Viaje
C1 05:52 06:05 13min.
C1 06:40 06:53 13min.
C1 06:55 07:08 13min.
C1 07:25 07:38 13min.
C1 07:55 08:08 13min.
C1 08:03 08:20 17min.
C1 08:25 08:38 13min.
C1 08:55 09:08 13min.
C1 CIVIS 09:12 09:25 13min.
C1 09:55 10:08 13min.
C1 10:25 10:38 13min.
C1 10:55 11:08 13min.
C1 11:25 11:38 13min.
C1 11:55 12:10 15min.
C1 12:25 12:38 13min.
C1 12:55 13:10 15min.
C1 13:25 13:39 14min.
C1 13:55 14:08 13min.
C1 14:25 14:38 13min.
C1 14:55 15:08 13min.
C1 15:25 15:38 13min.
C1 15:55 16:08 13min.
C1 16:25 16:38 13min.
C1 16:55 17:08 13min.
C1 17:25 17:38 13min.
C1 17:55 18:08 13min.
C1 18:25 18:38 13min.
C1 18:55 19:08 13min.
C1 19:25 19:38 13min.
C1 19:55 20:08 13min.
C1 20:25 20:38 13min.
C1 20:55 21:07 12min.
C1 21:25 21:37 12min.
C1 21:55 22:10 15min.
C1 22:25 22:39 14min.

Horarios Solicitados

Origen: Gandia
Destino: Tavernes de la Valldigna
Día de viaje:

20-08-2022

Línea Hora Salida Hora Llegada Tiempo de Viaje
C1 06:40 06:53 13min.
C1 07:55 08:08 13min.
C1 08:55 09:08 13min.
C1 09:55 10:08 13min.
C1 10:55 11:08 13min.
C1 11:55 12:10 15min.
C1 12:55 13:10 15min.
C1 13:55 14:08 13min.
C1 14:55 15:08 13min.
C1 15:55 16:08 13min.
C1 16:55 17:08 13min.
C1 17:55 18:08 13min.
C1 18:55 19:08 13min.
C1 19:55 20:08 13min.
C1 20:55 21:07 12min.
C1 22:25 22:39 14min.
Horarios lanzaderas de bus GRATUITOS desde RENFE Tavernes de la Valldigna hasta el recinto del Festival Mediterránea 2022
A partir de las 11 de la mañana cada media hora.
Servivio de 11 horas 13 horas y de 16h a 22:00 horas.
Conservo la entrada desde 2020 ¿Tengo que cambiarla por la de 2022?

No será necesario ningún trámite, tu entrada es válida automáticamente.

Tengo un problema con las entradas ¿Cómo puedo solucionarlo?

Contacta con compras@ticketvip.es

A los que compramos la entrada siendo menores y ahora somos mayores de edad, ¿debemos realizar algún trámite especial en la acreditación?

No, será suficiente con mencionarlo cuando vayas a validar tu entrada y se te cambiará por un abono general o el equivalente a tu entrada.

¿Puedo cambiar de nombre mi entrada?

Para esta edición no será necesario ya que no son nominativas

¿Qué horarios tendrán las taquillas y las casetas de validación?

TAQUILLA ACAMPADA Y ACCESO

– Viernes 19: de 11:00h a 00:00h

– Sábado 20: de 11:00h a 00:00h

 

TAQUILLA ACREDITACIÓN ENTRADAS

– Jueves 18: de 17:00h a 21:00h
– Viernes 19: de 11:00h a 06:00h

– Sábado 20: de 11:00h a 06:00h

¿Qué incluye el abono VIP?

El abono VIP incluye el acceso a la zona del recinto, una zona de descanso con su propia barra, y vistas privilegiadas a los dos escenarios. 

¿Cómo se podrá pagar en el festival?

El pago será mediante tu pulsera cashless, que podrás recargar en los puntos habilitados en el recinto.